Голодец раскритиковала Чубайса за слишком большие премии для работников "Роснано"

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Ольга Голодец заявила, что считает неправильным для руководства госкомпаний выплачивать высокие премии своим сотрудникам в нынешней экономической ситуации.

Вице-премьер Ольга Голодец считает неправильным для руководства госкомпаний выплачивать высокие премии своим сотрудникам в нынешней экономической ситуации. "Мне кажется, это неправильное поведение, потому что мы должны соизмерять свои возможности", — сказала она, сообщает Интерфакс.
Так она прокомментировала слова главы "Роснано" Анатолия Чубайса, заявившего на корпоративе для сотрудников, что у компании много денег, работникам будут выплачены премии. "Если у вас много денег, то пожертвуйте их тем, кто в них нуждается. У нас сегодня очень много людей, которые живут за чертой бедности. Таких почти 22 млн человек", — подчеркнула вице-премьер.
По ее мнению, "когда кто-то гуляет и устраивает такое пиршество, это выглядит абсолютно неэтично".
Выступая на новогоднем корпоративе, Чубайс сказал: "У нас очень много денег". "Их просто вот совсем много, — продолжил глава корпорации. — И именно поэтому у нас появилась возможность не просто "ворочать" большими деньгами, а еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию!"