Мэр Феодосии задержан за крупную взятку

Автор фото: Ваганов Антон

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков задержан в рамках расследования уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ним задержаны еще несколько человек, они могут входить в ОПГ, занимающуюся вымогательством у бизнеса.

В Крыму задержан мэр Феодосии Дмитрий Щепетков. Глава администрации города, его заместитель Макар Макаров и еще несколько человек задержаны ФСБ в рамках расследования уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере, сообщает ТАСС.
По ее словам, дело возбуждено в отношении членов организованной преступной группировки, которые вымогали деньги с предпринимателя за создание благоприятных условий для бизнеса. Дело расследует управление СКР по Республике Крым. Мера пресечения для подозреваемых пока не избрана. По предварительной информации, Щепеткова и макарова задержали при получении $150 тыс. (10,6 млн рублей)
Щепетков был избран главой администрации Феодосии депутатами Феодосийского городского совета 27 ноября 2014 года. 35-летний Макаров с апреля 2014-го по декабрь 2014 года был заместителем феодосийского городского головы, затем — заместителем главы администрации Феодосии.
В ноябре СКР возбудил уголовное дело по факту превышения служебных полномочий в отношении первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Сергея Доценко, ущерб республиканскому бюджету оценили в 250 тыс. рублей. В октябре за взятку в $35 тыс. (2,4 млн рублей) задержали депутата крымского Государственного Совета Валерия Гриневича.