Путин: ФСБ в 2015 году предотвратила в Росии более 30 терактов и обнаружила более 320 агентов

Автор фото: Ковалев Петр
Трансляция выступления президента РФ Владимира Путина на IV Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в этом году предотвратили в России более 30 терактов и обнаружили свыше 320 сотрудников и агентов спецслужбы иностранных государств и их пособников, сообщил президент России Владимир Путин.

Спецслужбы России в 2015 году предотвратили свыше 30 преступлений террористической направленности, сообщил президент РФ Владимир Путин в субботу, 19 декабря.
"Отмечу, что в этом году благодаря усилиям сотрудников ФСБ удалось предотвратить свыше 30 преступлений террористической направленности", - сказал он в Государственном кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности РФ.
Президент рассказал, что разведка некоторых государств активизировала свою работу в России.  "Мы видим, что разведки ряда стран наращивают, как у нас говорят, "работу по России"", - сказал президент.
"Высокая ответственность лежит на контрразведчиках. В этом году они выявили более 320 кадровых сотрудников и агентов специальных служб иностранных государств и их пособников", - продолжил он.
Путин выразил уверенность, что сотрудники российских органов безопасности готовы дать на вызов адекватный ответ.
"Рассчитываю также на ваши эффективные действия по таким направлениям, как защита госграницы, борьба с коррупцией, с преступлениями в сфере экономики. Обеспечение надёжной работы органов государственной безопасности и военного управления должны координировать свою работу для того, чтобы наращивать возможности наших Вооружённых Сил", - продолжил президент.
В завершение он добавил, что российские военные применяют в Сирии самое современное оружие и используют "далеко не все" возможности России.
"Мы далеко не всё ещё там применяем из того, что у нас уже есть. У нас есть и дополнительные средства, и если понадобится, мы и их используем", - заверил глава России.