Один человек погиб и семь пострадали при посадке вертолета газовой компании на Камчатке

Автор фото: ТАСС

Один человек погиб, семеро пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-8 на Камчатке. На борту находилась дежурная смена газовой компании из 22 человек. Возбуждено уголовное дело.

При крушении вертолета на Камчатке один человек погиб, еще семеро получили травмы различной степени тяжести. На борту вертолета Ми-8 находилась дежурная смена газовой компании из 22 человек, среди которых 19 – пассажиры и еще трое – члены экипажа.
Вертолет авиакомпании "Витязь-Аэро" около 14:00 по местному времени (05:00 мск) при наборе высоты завалился на бок и был вынужден совершить жесткую посадку в 77 км от села Соболево Камчатского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека", сообщается на официальном сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР. К месту ЧП должны вылететь три вертолета со спасателями, медиками и следователями.
Основными версиями жесткой посадки вертолета Ми-8 на Камчатке являются неисправность двигателя и поведение экипажа, сообщил Интерфаксу источник в службах технического надзора региона.
"Могла быть неисправность двигателя, других ключевых агрегатов, либо где-то экипаж мог неправильно оценить ситуацию и неправильно себя повести. Все будем рассматривать, подробно изучать ход полета и состояние воздушного судна", — сказал собеседник агентства.