Ростуризм опроверг информацию о небезопасности Гоа для отдыха

Автор фото: Global Look Press

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) опровергло информацию об исключении популярного у россиян индийского курорта Гоа из списка безопасных направлений.

Советник главы Ростуризма Светлана Сергеева опроверла распространенную СМИ информацию о том, что индийский курортный штат Гоа небезопасен для туристов, сообщают "Рамблер.Путешествия".
Ведомство не получало официального уведомления МИД касательно нежелательности поездок на Гоа. Ранее, 30 ноября, информационное агентство Sputnik сообщило, что россиянам рекомендовано отказаться от посещения Гоа из-за участившихся стычек меду отдыхающими и местными жителями. Отмечалось также, что решение не связано с террористической угрозой.
Индийский штат Гоа очень популярен у российских туристов. В 2013 году курорт посетили около 250 тыс. туристов из России, или половина всех побывавших в штате отдыхающих.
Ранее российские туроператоры прекратили продажу путевок в Египет и Турцию. Причиной отказа от полетов в Египет послужило крушение российского самолета А321 на Синайском полуострове. По последним данным, самолет подорвали. Погибли 224 человека.
Турция лишилась туристов-россиян, сбив российский бомбардировщих "Су-24" в Сирии 24 ноября.