Путин и Обама проговорили на Климатической конференции дольше получаса

Автор фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС
Франция. Париж. 30 ноября 2015. Президент РФ Владимир Путин и президент США Барак Обама на Всемирной конференции ООН в Париже.

Встреча президента России Владимира Путина и лидера США Барака Обамы на Климатической конференции ООН в Париже закончилась. Лидеры стран пробеседовали более получаса.

Встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на Климатической конференции в Париже закончилась. Она проходила более получаса.
Журналистов на переговоры не пустили. Встреча не планировалась заранее. Однако президенты решили воспользоваться возможностью обсудить актуальные вопросы вдвоем.
Две недели назад Путин и Обама дважды беседовали на саммите G20 в Анталье. Наиболее долгая встреча продлилась около 20 минут. Беседы проходили в перерывах между заседаниями.
Полноценная встреча президентов США и России последний раз проходила  в конце сентября в Нью-Йорке "на полях" юбилейной сессии Генассамблеи ООН.
В понедельник, 30 ноября, в Париже открылась конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP21). На нее прибыли представители почти 150 стран. В декабре 2014 года на 20-й конференции в Лиме представители 196 стран-участниц РКИК ООН утвердили текст соглашения, которое должно стать основой для Парижского договора. Ожидается, что договор сменит Киотский протокол в 2020 году.