23:0424 ноября 2015
В городе Рубе на севере Франции двое грабителей взяли в заложники менеджера банка и его семью. Захват заложников произошел после того, как преступники были остановлены дорожной полицией для проверки.
Во французском городе Рубе, недалеко от границы с Бельгией, несколько человек взяты в заложники, есть пострадавшие. По данным Le Figaro, сейчас площадь оцеплена полицией. "В заложники были взяты менеджер банка и его семья", — уточнил источник газеты.
По данным BFMTV со ссылкой на местные власти, речь идет о двух грабителях, которых остановила полиция. Преступники вступили в перестрелку с полицейскими на автозаправке, а затем укрылись в доме местного жителя, захватив в заложники банкира и его семью.
Читайте также:
Во Франции из-за угрозы взрыва эвакуирован завод Airbus
Франция остановила на границе более тысячи человек после терактов в Париже
Мужчина захватил в заложники 11 детей в американском штате Джорджия
В Омске мужчина после ссоры с сестрой взял в заложники собственных детей
В Париже проводится спецоперация по поимке организатора терактов во Франции
Несколько человек получили ранения. Очевидцы слышали выстрелы из автоматов Калашникова. Захват заложников, предположительно, произошел сразу после ограбления. Район оцеплен полицией. Проводится спецоперация, сообщается о продолжающейся стрельбе, сообщает NordEclairRoubaix.

