Арестован главный фигурант дела о терактах в Париже

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

СМИ сообщают о задержании "ключевого фигуранта" дела о терактах в Париже.

"Ключевой фигурант" дела о терактах в Париже был арестован в пятницу вечером на улице в Брюссельском регионе, сообщает бельгийский телеканал RTBF в субботу, 21 ноября, со ссылкой на источник.
Имя подозреваемого не уточняется. Во время обыска в его квартире и машине в брюссельском эмигрантском районе Моленбек было найдено несколько единиц оружия.
Полиция ищет остальных подозреваемых, в том числе Салаха Абдеслама, который находился в Париже во время терактов 13 ноября.
Вечером 13 ноября в нескольких районах Парижа произошла серия терактов. Террористы устроили стрельбу в ресторане, привели в действие три взрывных устройства у стадиона и захватили заложников в концертном зале "Батаклан". По последним данным, погибли 130 человек, еще около 350 были ранены. Теракт стал крупнейшим за историю Франции.
Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство". Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что теракты были спланированы в Сирии, а готовились в Бельгии. Правоохранители в Бельгии сейчас проводят спецоперации. В ее столице Брюсселе объявлены высший, четвертый уровень террористической угрозы, метро закрыто.