Предполагаемого организатора терактов в Париже ищут в Нидерландах

Автор фото: Global Look Press

Полиция Нидерландов начала поиски возможного организатора терактов в Париже Салаха Абдеслама. По некоторой информации, мужчина жил в Голландии несколько лет. Нападения террористов в столице Франции произошли в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года. Жертвами терактов стали 129 человек, 352 пострадали.

Предполагаемого организатора терактов в Париже Салаха Абдеслама начали искать в Нидерландах, сообщает телекомпания CNN. По некоторым данным, мужчина несколько лет жил в этой стране. Также он может скрываться во Франции или в Бельгии. Брат подозреваемого в организации нападений в Париже Мохамед Абдеслам посоветовал ему сдаться полиции.
СМИ пишут, что автомобиль, на котором ехали террористы, зарегистрирован на Салаха Абдеслама. При этом мужчина утром 14 ноября 2015 года приехал из Франции в Бельгию. После проверки документов его отпустили. Известно, что Абдеслам попадался за хранение наркотиков.
Теракты в Париже произошли в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года. Террористы напали на несколько кафе, устроили взрывы на бульваре Вольтера и около футбольного стадиона, а также захватили театр "Батаклан". В результате погибли 129 человек, еще 352 пострадали. Ранее сообщалось, что состояние 100 раненых критическое.
Боевики, устроившие теракт в Париже, не выжили: семь человек подорвали сами себя, еще одного уничтожила полиция. После нападений президент Франции Франсуа Олланд объявил режим чрезвычайного положения. Ответственность за атаку взяло на себя "Исламское государство", запрещенное в России.
В последних новостях о расследовании террористической атаки на Париж сообщалось, что правоохранительные органы Германии задержали семь человек по подозрению в причастности к нападениям во Франции. Также стало известно, что еще один возможный организатор нападений -Абдельхамид Абаауд - погиб во время спецоперации в Сен-Дени.
Расследование терактов в Париже. Видео: Первый канал