Евросоюз рассматривает три варианта продления санкций против России

Автор фото: Никитин Максим/ТАСС

Евросоюз подготовил три варианта продления санкций против России. Ограничения могут быть продлены на год, на полгода или на 3-4 месяца.

Евросоюз подготовил три варианта продления санкций против России, принятых после присоединения Крыма, в том числе и продление ограничительных мер всего на 3-4 месяца.
"Евросоюз рассматривает три основных варианта продления санкций: на год, на полгода или на 3-4 месяца. Последний вариант может быть принят, чтобы показать России, что европейский блок замечает определенные уступки в связи с Украиной", — сообщает Газета.ру со ссылкой на документ ЕС.
Евросоюз ввел экономические санкции в отношении России летом 2014 года в ответ на присоединение Москвой Крымского полуострова и поддержку Россией сепаратистов на востоке Украины. Санкции, которые были возобновлены еще на полгода этим летом, включают в себя ограничения в области обороны и энергетики, а также препятствуют работе российских банков на европейских рынках.
Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что, несмотря на некоторый прогресс в последние недели, очевидно, что минские соглашения еще не полностью реализованы.
На этой неделе Владимир Путин в ходе саммита G20 предложил реструктурировать украинский долг на $3 млрд, разрешив Украине в течение 3 лет выплачивать России по $1 млрд.