В Египте задержаны подозреваемые в причастности к теракту на борту A321

Автор фото: flickr.com/Jonathan Rashad

Двое подозреваемых в причастности к теракту на борту российского А321 задержаны в Египте, сообщает CNBC.

В Египте задержаны двое подозреваемых в причастности к организации теракта на борту A321. По данным CNBC, они помогли заложить взрывное устройство на борту российского А321. По информации Reuters, правоохранительные органы Египта задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, подозреваемых в помощи террористам, подложившим бомбу на борт A321.
"Задержаны 17 человек, двое из них подозреваются в помощи тем, кто заложил бомбу в самолет в аэропорту Шарм-эль-Шейха", — пояснил источник агентства.
17 ноября глава ФСБ Александр Бортников по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что на борту погибшего в Египте лайнера сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. ФСБ объявило награду $50 млн за информацию об организаторах теракта. В свою очередь, Путин пообещал покарать виновных и предупредил о последствиях оказания помощи террористам, причастным к крушению.
Президент также потребовал усилить военную операцию России в Сирии. "Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно", — заявил он на совещании. "Мы будем искать террористов везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", — подчеркнул Владимир Путин.