В Совете Федерации РФ поддержали идею запретить полеты в Турцию и Тунис

Автор фото: Тихонов Михаил

В Совете Федерации поддерживают предложение запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис. Ранее с этой инициативой выступили представители КПРФ.

Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Игорь Морозов рассказал, что в СФ РФ поддерживают предложение запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис и считают, что турпоток можно переориентировать на отечественные курорты.
"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляет, мягко говоря, желать лучшего", — цитирует "Коммерсант" слова Игоря Морозова.
Он отметил, что в этих странах участились случаи крупных терактов, пострадавшими в которых оказываются в основном туристы из Европы. "Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам, заставить правительства этих стран всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера — аэропортов, отелей, основных достопримечательностей", — заявил сенатор.
Ранее стало известно, что депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили президенту РФ Владимиру Путину письмо с предложением временно запретить полеты россиян в Турцию и Тунис.