Названо имя предполагаемого организатора убийства Немцова

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Павел Смертин

Следствие выдвинуло обвинение в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова Руслану Мухудинову, московскому водителю экс-командира батальона "Север" Руслана Геремеева. Мухудинов объявлен в розыск.

Заочное обвинение в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова предъявлено Руслану Мухудинову. Это московский водитель бывшего командира батальона "Север" Руслана Геремеева, сообщает ТАСС в понедельник, 9 ноября.
Мухудинов объявлен в розыск. Он стал шестым фигурантом по делу.
"Мы рады, что наконец-то решилось, и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву", - прокомментировал адвокат дочери Немцова Жанны. Следственный комитет РФ пока не подтвердил информацию официально.
Ранее домработница Руслана Геремеева рассказала, что ее работодатель снимал квартиру вместе с Мухудиновым. Она отметила, что никогда не видела в квартире оружия и не слышала о планах касательно Бориса Немцова. "Они часто разговаривали на бытовые темы и постоянно молились", - сказала домработница.
18 октября российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что следователи СК РФ скоро прибудут в Чечню. Там они собираются побеседовать с сослуживцами обвиняемых по батальону "Север", родными и друзьями.
6 ноября источник "Интерфакса" в Москве рассказал о попытке следователей СК РФ допросить Мухутдинова и заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни Руслана Геремеева. Их близкие отказались взять повестки.
Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля. Получив четыре пули, он скончался на месте. По обвинению в убийстве арестованы пять человек: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев. После одного из допросов в организации преступления заподозрили также Мухутдинова и Геремеева.