Nordic Aviation будет летать в Россию вместо прекратившей полеты Estonian Air

Автор фото: Global Look Press
Estonian Air

Новый эстонский авиаперевозчик Nordic Aviation высказал готовность летать в Петербург и Москву вместо прекратившей полеты 8 ноября Estonian Air.

Самолеты Nordic Aviation в скором времени могут начать полеты в Москву и Петербург, сообщил dv.ee руководитель фирмы Эрик Сакков.
Предположительно, на первых порах рейсы будут выполняться с помощью словенской авиакомпании Adria Airways, которая предоставит все сертификаты и документы для полетов.
Государственная эстонская компания Nordic Aviation Group приступила к полетам 8 ноября. Она работает на восьми направлениях – Амстердам, Брюссель, Копенгаген, Стокгольм, Осло, Киев, Трондхейм и Вильнюс. У компании пока нет своих своих самолетов и команды, поэтому она сотрудничает с пятью европейскими авиаперевозчиками
Estonian Air из-за финансовых трудностей с 8 ноября прекратила все полеты, в том числе в Москву и Петербург. Туристам, купившим билеты у авиакомпании или в турфирме, с датами вылета на  8, 9 и 10 ноября 2015 пообещали найти замещающий рейс. Остальным пассажирам должны вернуть деньги за билеты.
Ранее стало известно, что Еврокомиссия (ЕК) требует от эстонской национальной авиакомпании Estonian Air вернуть более 85 млн евро незаконной государственной помощи. Еврокомиссия отмечает, что эстонская авиакомпания убыточна с 2006 года. В Еврокомиссии заявили, что в последние пять лет Estonian Air многократно получала господдержку, но не провела реструктуризацию для улучшения финансовых показателей.