В Петербурге инспектор ДПС устроил аварию с двумя пострадавшими и скрылся

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

В Петербурге инспектор ДПС устроил аварию с пострадавшими на пересечении улиц Оптиков и Планерной и скрылся с места ДТП. Полицейского уволят из органов по дискредитирующим основаниям, к ответственности привлекут руководство.

В Петербурге инспектор ДПС устроил аварию с двумя пострадавшими и скрылся с места ДТП. Авария произошла в минувшую субботу на пересечении улиц Оптиков и Планерной. Водитель автомобиля Nissan столкнулся с автомобилем Hyundai, который остановился перед ним на запрещающий сигнал светофора.
После этого виновник ДТП, водитель Nissan скрылся с места ДТП. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили 24-летний водитель Hyundai и его пассажир, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в совершении данного преступления изобличен 35-летний сотрудник полиции. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.27 и статьи 12.24 КоАП РФ", — сказано в сообщении.
Инспектора уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. В полиции также отмечают, что виновник ДТП понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. К строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей.