Игорь Сечин пообещал проявлять смекалку в борьбе за долю "Роснефти" на рынках

Автор фото: Ковалев Петр
Второй день работы ПМЭФ.

Президент "Роснефти" Игорь Сечин пообещал проявлять гибкость и смекалку в борьбе за сохранение доли компании на привычных для нее рынках.

" Роснефть " будет демонстрировать гибкость и смекалку в борьбе за сохранение своей доли на мировых рынках, заявил президент компании Игорь Сечин во вторник, 27 октября.
"Компания "Роснефть" будет проявлять гибкость, будет проявлять смекалку, будем бороться за сохранение доли на рынках своих традиционных поставок", — сказал Сечин, отвечая на вопрос о действиях компании в условиях роста конкуренции. Об этом сообщает РИА Новости.
Игорь Сечин пообещал, что компания будет завоевывать и новые рынки. "Мы будем работать и на новых рынках, которые являются растущими, в АТР, будем диверсифицировать наши поставки", — заявил Сечин.
Сечин также прокомментировал выход Саудовской Аравии на традиционный для России рынок Польши в сентябре 2015 года. По словам главы "Роснефти", Эр-Рияд в Польше активно демпингует. "Безусловно, борьба за рынки является на этом этапе одним из ключевых факторов", — отметил Сечин.
Россия вернула себе место крупнейшего поставщика нефти в Китай, которое все лето занимала Саудовская Аравия. Поставки в годовом выражении выросли на 42% и составили 4,04 млн т, а по отношению к августу — на 31%.