Войнов стал игроком петербургского СКА

Автор фото: Коротаев Артем/ТАСС

Защитник сборной России по хоккею Вячеслав Войнов официально перешел в СКА. В результате трансфера челябинский "Трактор" получил за игрока денежную компенсацию.

Вячеслав Войнов стал игроком петербургского СКА. Челябинский "Трактор" обменял права на защитника на денежную компенсацию, сообщает пресс-служба челябинского клуба. Ранее вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил, что защитник будет играть в команде под 27-м номером.
"История с возвращением Вячеслава Войнова в Россию завершилась. Теперь можно стопроцентно утверждать, что защитник будет выступать за питерских армейцев. Мы, конечно, хотели видеть Славу в своих рядах, но сам он выразил желание играть в Петербурге. Противиться его решению "Трактор" не стал", — cказал первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко.
Войнов решил вернуться в Россию из США в конце сентября после того, как отбыл 90-дневный тюремный срок из-за обвинений в домашнем насилии. В Национальной хоккейной лиге права на Войнова, выступавшего за сборную России на Олимпиаде 2014 года, принадлежат клубу "Лос-Анджелес Кингз". В Континентальной хоккейной лиге — челябинскому "Трактору".
Вячеслав Войнов является воспитанником челябинского хоккея. Защитник был задрафтован "Лос-Анджелесом" в 2008 году под общим 32-м номером. Вместе с "Кингз" россиянин дважды становился обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014 года). Последний матч за "Лос-Анджелес" Войнов провел 19 октября 2014 года против "Миннесоты".