Русстройбанк перестал выдавать вклады

Автор фото: rsb-bank.ru

Русстройбанк перестал выдавать вклады и ввел режим предварительной записи на получение депозитов.

Русстройбанк перестал выдавать вклады, проводить платежи, а также ввел режим предварительной записи на получение депозитов. Клиенты банка также сообщают, что не могут снять деньги с карточек через банкоматы кредитной организации.
Представители двух компаний сообщили РБК, что Русстройбанк также перестал перестал выдавать вклады. По словам одного из собеседников агентства, банк вел зарплатный проект, и сотрудники компании не смогли снять средства, а также расплатиться картами в магазинах.
22 октября на сайте Русстройбанка появилось обращение клиентам и партнерам банка в связи с "рядом слухов, вызванных действиями правоохранительных органов". Руководство банка заявило о своей обеспокоенности по поводу ситуации, "сложившейся из-за противоправных действий сотрудников ФСБ РФ, которые 6 октября 2015 года произвели незаконный осмотр помещений, в которых находится банк".
"В этой ситуации мы предприняли ряд защитных мер: обратились за поддержкой в ЦБ РФ, управление собственной безопасности ФСБ РФ, суд и везде получили предварительную поддержку. Надеемся на Ваше понимание и поддержку нас в такой тяжелой ситуации, в которой мог оказаться любой банк. Но уверены, что продолжение нашего с Вами сотрудничества будет успешным и плодотворным на долгие годы", — отмечается в обращении руководства.
АО "Русский Строительный Банк" — московская кредитная организация. По данным "Банки.ру", по размеру активов банк занимает 116-е место в России и 86-е в Московской области. На 1 октября 2015 года активы банка составляли 41 млрд рублей. По данным на 1 июля, банк обслуживал 28 тыс. счетов юридических и 110 тыс. счетов частных лиц.