Владимиру Кехману разрешили проводить спектакли в Эрмитажном театре

Автор фото: Евгений Асмолов

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения запланирован ряд совместных творческих проектов.

Директор музея Михаил Пиотровский и художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман поставили подписи на соглашении о сотрудничестве. В рамках соглашения запланирован ряд совместных творческих проектов под общим названием "Эрмитажные вечера Михайловского театра".
"Для нас программа сотрудничества с Эрмитажем — проект стратегической важности. Мы получаем очень серьезные возможности показать, насколько значительным творческим потенциалом обладает Михайловский театр — оркестр, солисты, оперная и балетная труппа. Спектакли и концерты, которые мы делаем в пространстве крупнейшего музея России, — это бесценный подарок не только для публики, но и для артистов, которые у себя в театре не имеют второй сцены", — сказал Кехман, сообщает пресс-служба Михайловского театра.
В Эрмитажном театре будут регулярно проходить показы балетных спектаклей и концертных программ, многие из которых Михайловский театр специально подготовит для этой сцены. Откроет цикл вечер балетов выдающегося хореографа Начо Дуато. В ближайшей перспективе — постановки современных хореографов и новое прочтение оперной классики.