14:5813 октября 2015
Подразделение концерна Volkswagen сократит инвестиции на 1 млрд евро в год. Компания заявила о намерении сосредоточиться на экологически чистых технологиях.
Подразделение концерна Volkswagen, выпускающее автомобили под одноименным брендом, сократит инвестиции на 1 млрд евро в год и сосредоточится на экологически чистых технологиях.
Руководство подразделения приняло решение в кратчайшие сроки перейти к оснащению всех дизельных автомобилей, поставляемых на рынки Северной Америки и Европы, технологиями SCR (селективная каталитическая нейтрализация, позволяющая разлагать оксиды азота в выхлопных газах на двухатомный азот и воду) и AdBlue (эффективный реагент, используемый в SCR), сообщает Интерфакс.
Как сообщалось, Volkswagen признался в использовании программных методов, позволяющих определить, что машина работает в тестовом режиме, и перевести двигатель на максимально экологичные параметры работы. При этом в обычном режиме объемы выбросов оксидов азота в 40 раз превышают максимально допустимые в США показатели по выбросам оксидов азота, требования по которым жестче европейских.
По данным концерна, подобная программа была установлена на 11 млн автомобилях, проданных по всему миру.
Читайте также:
Volkswagen впервые за 15 лет получил убыток на фоне дизельного скандала
Инвесторы угрожают Volkswagen иском на 40 млрд евро
Standard and Poors понизило рейтинг концерна Volkswagen до "А-"
Volkswagen частично прекратил продавать в Евросоюзе машины с дизельными...
Volkswagen исключат из индексов Dow Jones

