Телеканал "Россия 24" показал прогноз погоды для "удачных" бомбардировок Сирии

Автор фото: скриншот видео

На телеканале "Россия 24" вышел прогноз погоды, в котором ведущая рассказала о благоприятных погодных условиях для налетов российской авиации в Сирии. Она заявила, что сама погода вынуждает РФ проводить операцию в сжатые сроки, поскольку в ноябре погодные условия в Сирии ухудшатся.

"Россия 24" дала прогноз погоды для бомбардировок Сирии. Телеканал "Россия 24" 3 октября показал метеорологический прогноз, в котором ведущая рассказала о благоприятных погодных условиях для бомбардировок РФ в Сирии. Ведущая подчеркнула, что легкая непогода на территории ближневосточного государства не сможет негативно повлиять на операцию России.
"Получается, что выполнение боевой задачи российскими ВВС могут усложнить только песчаные бури. Пыльная взвесь в воздухе рассеивает лазерные лучи, которые используются в некоторых системах наведения", — заявила она, подчеркнув в то же время, что песчаные бури в октябре в Сирии явление не частое.
С конца текущей недели до середины октября сохранится малооблачная погода, а такие условия, по словам ведущей, "можно назвать идеальными для выполнения боевых вылетов". В завершение девушка заявила, что сама погода вынуждает Россию проводить операцию в сжатые сроки. По ее словам, в ноябре погодные условия в Сирии ухудшатся.