Пассажирам "Трансаэро" с вылетами из России позднее 15 октября вернут деньги

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Аэропорт "Пулково".

Гендиректор "Аэрофлота" назвал дату последнего рейса, который компания "Трансаэро" сделает из России. Он состоится 15 октября. Те, кто купил билеты на более поздние даты, вернут деньги.

Авиакомпания " Трансаэро ", которая сейчас находится под управлением "Аэрофлота", прекратит летать из России за рубеж с 5 октября, а внутри России - с 15 октября. В дальнейшем пассажиров, купивших билеты на рейсы авиакомпании, будут только возвращать из-за рубежа, сообщают в пятницу, 2 октября, российские СМИ.
Пассажирам, имеющим билеты на более поздние даты, вернут деньги. Схема возврата средств, по словам Савельева, уже сегодня, 2 октября, появится на сайтах "Трансаэро" и "Аэрофлота". Деньги за неиспользованные билеты "Трансаэро", которые входят в турпакеты, будут возвращаться через туристические компании.
Гендиректор "Аэрофлота" отметил, что авиакомпания возьмет на себя все траты по перевозке пассажиров и обеспечению полетов "Трансаэро", но это не коснется старых долгов.
Накануне министр транспорта Максим Соколов заявил, что Росавиация уведомила "Трансаэро" о прекращении продажи билетов на регулярные рейсы авиакомпании. После этого продавцы начали снимать билеты с продажи.
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сегодня заявил, что обойтись без банкротства "Трансаэро", вероятнее всего, не удастся. После этого акции компании рухнули на открытии торгов на Московской бирже более чем на 40%. Альфа-Банк и Сбербанк заявили о намерениях банкротить "Трансаэро".