Смольный провел уже семь аукционов на размещение временных торговых объектов

Автор фото: Коньков Сергей

Согласно данным комитета по управлению городским имуществом, состоялось уже семь аукционов на размещение временных торговых объектов, при этом всего подано заявок на 207 участков.

Председатель комитета по управлению городским имуществом Юлия Лудинова заявила, что уже состоялось семь аукционов на размещение временных торговых объектов, при этом всего подано заявок на 207 участков. По 183 участкам принято решение по торгам, сообщает корреспондент dp.ru.
При этом стартовая цена в результате торгов возрастала в 9,5 раза. По сравнению с прошлым годом есть рост – тогда цена росла в среднем в 8 раз. Предприниматели утверждают, что это спекулянты-перекупщики, которые не намерены платить аренду за участок 30 м2 под лавку 5 млн рублей в месяц.
В ответ на это Лудинова заметила, что нет, теперь залог равен двухгодичной аренде и спекулянтам это невыгодно. Имеются в виду договоры размещения по новым правилам.
Появление Лудиновой в зале было упреждено модератором, который попросил зал быть спокойнее, так как он слышал в перерыве, что "сейчас мы ей покажем". На что глава комитета сказала, что никого перекрикивать не будет и уйдет.