В Кишиневе 50 тысяч человек на митинге требуют отставки президента

Автор фото: Вадим Денисов/ТАСС

В Кишиневе проходят митинги, участники которых требуют досрочных парламентских выборов и отставки президента Молдавии Николая Тимофти. В них участвуют около 50 тысяч человек.

Оппозиционная партия социалистов Молдовии и "Наша партия" требуют провести досрочные парламентские выборы и отправить в отставку президента страны Николая Тимофти, сообщает ТАСС в воскресенье, 27 сентября, со ссылкой на лидера социалистов Игоря Додона.
"В мероприятии принимают участие в общей сложности 50 тысяч человек. Этой демонстрацией мы начинаем акцию протеста нон-стоп. Необходимо освободить страну от олигархов и вернуть доверие граждан к государству", - рассказал Додон.
Оппозиционеры прошли по центральному бульвару Кишинева к зданию парламента, где разбит палаточный городок и установлена сцена для митинга. Демонстранты несут флаги Молдавии и выкрикивают "Вернем страну", "Долой олигархов". Полиция не мешает демонстрации.
Лидер "Нашей партии", мэр второго по величине города Бельцы Ренато Усатый рассказал, что организаторы собираются расширить палаточный городок. Сегодня у парламента разбито 100 палаток, к мероприятию хотят присоединиться еще 800 человек.