Истребитель пятого поколения Т-50 поступит в ВС РФ только в 2017 году

Российские войска в 2017 году получат истребители пятого поколения Т-50.  Ранее сообщалось о том, что Т-50 поступят на вооружение в 2016 году.

Российские войска в 2017 году получат истребитель пятого поколения Т-50, сейчас испытания перспективного авиакомплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 проходят успешно и будут завершены в конце года, заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами Виктор Бондарев
"Пока все испытания идут по программе, которая была утверждена ранее. Комплекс подтверждает все свои характеристики. И я думаю, что, согласно программе, мы в следующем году завершим испытания и начнем получать с 2017 года Т-50", — сказал Бондарев.
В январе Бондарев на встрече с ветеранами Барнаульского высшего военного авиаучилища анонсировал появление истребителей ПАК ФА в 2016 году, впервые об этом Бондарев заявил в декабре 2012 года, накануне тестовых испытаний истребителя. Первый полет Т-50  состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. В марте 2015 года "Коммерсант" сообщил, что Минобороны готово купить только 12 истребителей, хотя изначальный план подразумевал контракт на 52 самолета.
ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, — dp.ru) - российский многоцелевой истребитель пятого поколения. Истребители пятого поколения способны сохранять устойчивость и управляемость полета на критических углах атаки с высокими перегрузками. Также самолет может менять положение относительно потока, что позволяет наводить оружие на цель вне вектора текущей траектории.