Минкультуры объяснило оговорку Мединского "сверхнапряженным графиком"

Автор фото: Астафьев Александр/ТАСС

Министр культуры Владимир Мединский допустил оговорку, назвав Сергея Довлатова писателем второй половины 19 века по причине «свернапряженного графика», заявляет пресс-служба министерства. В ведомстве также отметили, что сам факт появления фрагмента в эфире «вызывает удивление», так как интервью транслировалось в записи.

Министр культуры РФ Владимир Мединский допустил ошибку, назвав Довлатова “выдающимся литературным явлением второй половины XIX века” из-за сверхнапряженного графика, поясняет пресс-служба министерства.
В Минультуры также отметили, что факт выпуска этого фрагмента в эфир телеканалом ВГТРК "вызывает удивление", поскольку интервью показывалось в записи, сообщает "Интерфакс". "Во время пресс-подхода на фестивале “Заповедник” в Пскове министр культуры Владимир Мединский допустил очевидную оговорку", - констатирует пресс-служба ведомства.
Позже писатель Виктор Ерофеев в интервью радиостанции "Говорит Москва" призвал "не спускать собак" на министра Мединского из-за его ошибки. "Понятно, что он оговорился. Довлатов что, раньше Чехова, что ли, жил? Это оговорка. Я несколько знаю министра, его концепция истории, его концепция цензуры для меня неприемлемы, но, с другой стороны, оговорка это ещё не повод, чтобы спускать собак", – сказал Ерофеев.