Владимир Путин подшутил над Сильвио Берлускони во время прогулки в Крыму

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин подшутил над бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони во время их совместной прогулки по заповеднику "Херсонес Таврический".

Владимир Путин и Сильвио Берлускони посетили заповедник "Херсонес Таврический", где побывали в фондохранилище музея, посмотрели экспозицию, посвященную византийскому периоду истории Херсонеса, и часть крепостной стены древнего города. В фондохранилище экскурсовод показала политикам экспонаты, найденные во время совместных российско-итальянских раскопок. Во время прогулки российский лидер подшутил над итальянским политиком, сообщает  "Интерфакс" в субботу, 12 сентября.
Путин сказал: "Сильвио, в свое время вы натворили дел в Ливии. Ты готов был за это заплатить. Здесь итальянские войска стояли 300 лет, ты нам должен". Берлускони отшутился, заявив, что это были не итальянские, а римские войска, но в любом случае он готов заплатить.
Путин и Берлускони также посмотрели план-схему Херсонеса. Российский президент, взглянув на нее, заявил, что нужно найти место для строительства православного культурного центра.
У выхода музея политиков ждала толпа отдыхающих и местных жителей, которые громко благодарили президента РФ, в том числе за присоединение Крыма, отмечает агентство.
Российские президент в ответ поблагодарил собравшихся за поддержку. "Ребят, спасибо вам. За спиной таких мужиков можно стоять и все делать", - сказал Путин в ответ на благодарность нескольких мужчин в толпе. Российский лидер также сфотографировался с несколькими отдыхающими.