Fiat Chrysler отзывает более 322 тыс. машин по всему миру из-за неисправных подушек безопасности

Автор фото: Global Look Press

Fiat Chrysler отзывает с рынка более 322 тыс. автомобилей. Подушки безопасности машин могут сработать, если сильно хлопнуть дверью.

Итало-американский производитель Fiat Chrysler отзывает с мирового рынка более 322 тыс. автомобилей из-за возможных проблем с подушками безопасности, сообщили представители компании в США.
Большинство отзываемых автомобилей были проданы в США и Канаде. Это Dodge Charger 2011-2014 годов. Подушки безопасности в машинах могут раскрыться, если сильно хлопнуть дверью.
Компания обнаружила неисправность во время внутреннего расследования. Ее представители обещают перенастроить датчики, снизив их чувствительность. По данным Fiat Chrysler, из-за недоработки пострадали три человека.
В мае 2015 года Fiat Chrysler объявил об отзыве с рынка США 4 млн автомобилей с дефектными подушками безопасности от японской компании Takata. До этого, в феврале автогигант отозвал более 460 тыс. внедорожников из-за проблем с топливным насосом. С той же проблемой были отозваны 190 тыс. внедорожников в сентябре 2014 года.  
В конце июля стало известно о планах национального управления США по безопасности движения оштрафовать Fiat Chrysler на рекордные $105 млн за недобросовестный ремонт  отозванных автомобилей и несвоевременное предупреждение водителей о дефектах.