"Дочка" "Российских сетей" продала бизнес-центр в Пушкине за 115 млн рублей

Автор фото: Коньков Сергей

"Дочка" "Российских сетей" — ОАО "НИЦ ЕЭС" – продала с торгов бизнес-центр в Пушкине. ООО "Царское Село" купило здание на Октябрьском бульваре за 115 млн рублей.

"Дочка" "Российских сетей" — ОАО "НИЦ ЕЭС" – продала бизнес-центр площадью 3,6 тыс. м2 в Пушкине, на Октябрьском бульваре, 50/30, литера А. Покупателем стало ООО "Царское Село", заплатившее за здание 115 млн рублей.
БЦ продан вместе с участком, площадь которого составляет 6 тыс. м2. На его месте возможно создание жилого или коммерческого объекта VIP-класса. Стартовая цена составляла 102,5 млн рублей.
"Объект расположен в одном из самых престижных районов Санкт-Петербурга, недалеко от исторических ансамблей Царского Села, вблизи элитной жилой застройки. Это дает основания для серьезных инвестиций в создание жилого или коммерческого объекта VIP-класса. При этом объект в настоящее время генерирует стабильный доход — сданы в аренду практически все арендопригодные площади", — рассказала Динара Усеинова, заместитель генерального директора Российского аукционного дома.