Докапитализация "Ленэнерго" завершится до конца 2015 года

Автор фото: Тихонов Михаил

Докапитализация "Ленэнерго" и консолидация петербургских электрических сетей завершится в конце этого года, заявил глава "Россетей" Олег Бударгин. Петербургские власти же отводят на эту работу гораздо больше времени.

Глава "Россети" Олег Бударгин заявил о том, что работа по докапитализации "Ленэнерго" и консолидации электрических сетей Петербурга может быть окончена до конца 2015 года, передает
Работа по докапитализации "Ленэнерго" и консолидации петербургских электрических сетей завершат до конца 2015 года. Глава "Россетей" Олег Бударгин отметил, что будет проведена не только докапитализация, а создана на ее базе современная электросетевая компания, которая, видимо, объединится под брендом "Ленэнерго".
"У Петербурга, который мы очень любим, есть несколько символов и один из них Ленэнерго. Не мы его создавали, не нам его разрушать, - заявил Олег Бударгин. - Я пока не готов все комментировать, но необходимые документы будут скоро подписаны. И если все пойдет, как мы планируем, то до конца года работа по капитализации будет завершена".
Вице-губернатор Игорь Албин добавил, что для городских властей очевидна наобходимость докапитализации, но они рассчитывают на другие сроки. "Я не испытываю такого оптимизма по срокам. По нашим расчетам это займет более года, - отметил чиновник. – Кроме того присутствие капитала правительства Петербурга в новом "Ленэнерго" будет усилено".