Блинные "Теремок" осенью откроются в Нью-Йорке

Автор фото: flickr.com/Ilya Boyandin

Владелец сети блинных "Теремок" Михаил Гончаров планирует осенью открыть на Манхэттене первые два кафе быстрого питания. В каждую из точек планируется вложить от $150 тыс. до $250 тыс. При этом стоимость каждого блюда составит $4-10.

В Нью-Йорке откроются рестораны российской сети "Теремок". Владелец сети блинных Михаил Гончаров планирует осенью открыть на Манхэттене первые два кафе быстрого питания, пишет Bloomberg.
В каждую из точек, по словам Гончарова, планируется вложить от $150 тыс. до $250 тыс. При этом стоимость каждого блюда составит $4-10. В меню блинных введут и традиционные для американцев составляющие, к примеру, в них появится кленовый сироп.
Если старт российской сети в США пройдет удачно, то бизнесмен продолжит экспансию на мировой рынок, в частности европейский и китайский. "Соглашусь с Синатрой. Если я могу сделать это здесь, я сделаю это где угодно", — заявил Гончаров.
Как отмечает издание, "Теремок" станет первой российской сетью фастфуда в США, в то время как американские Burger King и "Макдоналдс" давно и успешно работают в России. Bloomberg также пишет, что основными конкурентами "Теремка" в Нью-Йорке являются рестораны "Самовар", Mari Vanna и знаменитая "Русская чайная", которая была основана членами российского Императорского балета в 1927 году.
Сеть "Теремок" объединяет около 300 торговых точек в Москве и Санкт-Петербурге. В прошлом году оборот компании составил 6,5 млрд рублей. "Теремок" входит в рейтинг CNN и USA Today лучших мировых фастфудов за пределами США.