Виталий Мутко заявил о важности матча Россия-Австрия для Капелло, которого каждый день "мочалят"

Автор фото: Global Look Press

Министр спорта России Виталий Мутко заявил о важности матча Россия-Австрия для главного тренера российской сборной Фабио Капелло, которого каждый день "мочалят" из-за контрактов.

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года Россия-Австрия будет очень важным и для главного тренера сборной России Фабио Капелло, считает министр спорта России Виталий Мутко.
"Капелло попал в такую ситуацию, когда у него не было никакой поддержки. Когда каждый день тебя "мочалят", по поводу контрактов, это передается футболистам. Конечно, сегодня ключевой матч, и для него в том числе", — сказал Мутко агентству "Р-Спорт".
Министр также попросил футбольных фанатов быть сдержаннее во время матча, посколько Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) уже наказал Российский футбольный союз (РФС) тремя матчами без зрителей условно. По словам министра, если с российской команды вдруг снимут шесть очков, то дальше можно будет не играть.
В сентябре 2014 год стало известно, что Российский футбольный союз три месяца не платит Фабио Капелло зарплату. Тогда в СМИ поднялся вопрос о зарплате главного тренера российской сборной. В январе СМИ сообщили, что по контракту с Капелло, который рассчитан до конца ЧМ по футболу-2018, его ежегодная зарплата составляет 9 млн евро в год ($11,8 млн). Бывший тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев тогда заявил, что Капелло необходимо выгнать с поста главного тренера и взять вместо него отечественного специалиста.
Матч отборочного тура ЧЕ-2016 по футболу Россия-Австрия пройдет 14 июня в Москве. Начало матча: в 19:00. Прямую трансляцию покажет "Первый канал". Прошлый матч с Австрией Россия проиграла со счетом 1:0.