Григорий Явлинский станет кандидатом в президенты от "Яблока" на выборах 2018 года

Автор фото: Ковалев Петр
Форум пространственного развития Санкт-Петербурга "Гармония многогранности", в ИТМО.

Партия "Яблоко" выдвинет Григория Явлинского кандидатом на выборах президента РФ в 2018 году.

Партия "Яблоко" выдвинет Григория Явлинского кандидатом на выборах президента РФ в 2018 году. "Политический комитет партии решил принять принципиальное политическое решение с учетом всей ситуации в стране и в демократическом движении о выдвижении Явлинского кандидатом в президенты РФ. Вопрос о выдвижении кандидата партии на пост президента будет рассмотрен и решен на ближайшем съезде", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.
В пресс-релизе уточняется, что последние действия оппозиции обернулись явной неудачей с точки зрения создания "неидеологического" объединения.
"В связи с этим, а также с разочарованием в стране и вольной или вынужденной эмиграцией медийных персон, олицетворяющих в массовом сознании протестное движение, и учитывая персоналистский характер политического образа мышления абсолютного большинства граждан России, необходимым является формирование персональной альтернативы Владимиру Путину", — говорится в сообщении.
В сообщении указывается, что для партии собственный кандидат в президенты создаст стержень последующей работы, включая подготовку к местным и региональным выборам.