"Зенит" официально подтвердил продление контракта с Данни еще на 2 года

Автор фото: Ковалев Петр
ФК "Зенит" празднует победу в чемпионате России по футболу среди клубов Премьер-лиги после матча 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ФК "Локомотив" (Москва).

Петербургский клуб "Зенит" официально подтвердил информацию о том, что продлен контракт с полузащитником Мигелем Данни. Игрок останется в команде еще на 2 года.

Футбольный клуб "Зенит" и португальский полузащитник Мигель Данни достигли договоренности о продлении контракта. Подписанное соглашение рассчитано на два года, сообщает пресс-служба клуба.
Португальский плеймейкер присоединился к "Зениту" в 2008 году и провел в составе сине-бело-голубых 209 матчей, в которых забил 57 голов и отдал 78 результативных передач.
Вместе с "Зенитом" Данни становился трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА. За сборную Португалии в статусе игрока "Зенита" провел 30 матчей, в которых забил четыре мяча.
Сегодня СМИ сообщали, что в пятницу Данни пропустил тренировку сборной Португалии, так как проходил медосмотр для клуба из ОАЭ "Аль-Наср". Но подписание контракта сорвалось, так как "Зенит" быстрее договорился с игроком.
Ранее стало известно, что Данни близок к переходу в "Краснодар", руководство которого предложило 31-летнему футболисту контракт по схеме "1+1" на более выгодных финансовых условиях, чем предлагал "Зенит".