Законодательное собрание снова переносит рассмотрение поправок в генплан

Автор фото: Ковалев Петр

Депутаты Законодательного собрания не будут рассматривать поправки в генплан 3 июня. По всей видимости, его рассмотрение снова переносится.

 В повестку заседания депутатов ЗС, которое состоится в среду, 3 июня, не внесено рассмотрение законопроекта о поправках в генеральный план города.
Как пишет "Фонтанка", депутаты перенесут рассмотрение поправок как минимум на 10 июня.
Изначально второе чтение законопроекта было запланировано на 13 мая. Причиной переноса стала смена вице-губернатора, который курировал строительный сектор: Игорь Албин получил в свое ведение строительный блок Смольного после отставки Марата Оганесяна.
Известно, что депутаты и чиновники Смольного собираются заново пересмотреть 169 поправок. Теперь к их рассмотрению привлекут больше сторонних наблюдателей, в том числе градозащитников и общественников. Предыдущая комиссия комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) под руководством Марата Оганесяна одобрила лишь 25 заявок из 169, поданных депутатами ЗС.
Правка генплана длится уже больше 2 лет. Первая разработка поправок началась еще в 2012 году. Ранее планировалось, что план будет окончательно утвержден в июне. Чтобы он вступил в силу, под документом должен поставить свою подпись губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.