В Петербурге врач в уличной драке ударил полицейского электрошокером

Автор фото: Максим Змеев

В Приморском районе Петербурга два врача скорой помощи подрались с полицейскими после замечания о стражей порядка об употреблении пива в общественном месте. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

В Приморском районе двое врачей скорой помощи подрались с представителями правоохранительных органов. Накануне возле дома №26 по Коломяжскому проспекту стражи порядка сделали молодым людям замечание по поводу употребления пива в общественном месте, пишет "Фонтанка".
Затем возникла словесная перепалка, в результате чего один из врачей ударил полицейских электрошокером. Попытка задержания врачей спровоцировала драку, в результате которой участники получили синяки и ссадины. Одного из медиков удалось задержать, второй предпочел скрыться бегством вместе с электрошокером.
С места драки в 35-й отдел полиции был доставлен 27-летний нарушитель общественного порядка, работающий на Городской станции скорой помощи №4 в Пушкине. Вслед за задержанным в дежурную часть пришел его ранее бежавший коллега, вооруженный битой и травматическим пистолетом. Полиция обезвредила и задержала нарушителя.
В настоящее время в отделение Следственного комитета Приморского района Петербурга направлен рапорт на возбуждение уголовного дела по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») Уголовного кодекса России.