Суд признал виновной гендиректора турфирмы "Аврора" в хищении почти 700 тыс. рублей

Автор фото: Ваганов Антон

Суд признал виновной гендиректора турфирмы "Аврора" Людмилу Жданову в хищении 690 тыс. рублей у 14 клиентов. Жданова признала вину и дала признательные показания. Суд приговорил ее к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

В Петербурге гендиректор "Агентства путешествий "Аврора" Людмила Жданова оставила 14 клиентов без денег и туров, распорядившись суммой в 690 тыс. рублей "по своему усмотрению", сообщает пресс-служба прокуратуры.
Накануне Калининский районный суд Петербурга признал Жданову виновной в мошенничестве. По данным следствия, Жданова, являясь гендиректором и учредителем ООО "Агентство путешествий "Аврора" с августа 2013 года по январь 2014 года под предлогом продажи туров заключила с 14 гражданами договоры на оказание туристических услуг. От своих клиентов женщина получила около 690 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
"Жданова полностью признала свою вину в совершении мошенничества и дала по делу признательные показания. С учетом позиции государственного обвинения суд признал Жданову виновной в инкриминируемом преступлении и приговорил к 1 году 6 месяцам ограничения свободы", — отмечает пресс-служба ведомства.