Audi отзывает в РФ 2,5 тыс. машин из-за дефекта в топливной системе

Автор фото: ТАСС

Audi отзывает в России 2,5 тыс. автомобилей из-за негерметичной топливной рейки. Под сервисную кампанию попали модели A5, A6 Allroad, A8, Q5, Q7, S5, проданные в период с 2011 по 2013 год. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

"Фольксваген Груп Рус" отзывает 2,47 тыс. автомобилей Audi в России, говорится в сообщении Росстандарта. Отзыву подлежат 2469 автомобилей Audi моделей A5, A6 Allroad, A8, Q5, Q7, S5, проданных с 2011 по 2013 год, с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва стала возможность негерметичности топливной рейки. На всех автомобилях, подпадающих под отзыв, в дилерских центрах заменят топливную рампу и термостат и отремонтируют клапан регулирования давления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, отмечается в сообщении.
В рамках кампании уполномоченные дилеры ООО "Фольксваген Груп Рус" уведомят владельцев соответствующих автомобилей путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонтные работы.
Накануне российский офис концерна Volkswagen также объявил об отзыве автомобилей. Концерн объявил о старте отзывной компании, затрагивающей 32 внедорожника Touareg, которые выпущены в период 2011-2013 годов и проданы в России. Причиной отзыва также назван дефект топливной рейки, в результате которого нарушена герметичность механизма.