"Зенит" хочет купить голландского плеймейкера Йорди Класи

Автор фото: globallookpress

Петербургский "Зенит" может купить полузащитника "Фейеноорда" Йорди Класи. Трансферная стоимость игрока составляет 8 млн евро.

Петербургский "Зенит" интересуется 23-летним полузащитником "Фейеноорда" Йорди Класи, сообщает портал Voetbal International.
По данным издания, интерес "Зенита" к футболисту весьма серьезен, однако сам Йорди Класи не уверен, что согласится перейти в команду российской Премьер-лиги. Кроме того, "Фиорентина" и "Саутгемптон" также интересуются этим невысоким игроком (рост Класи — 169 см).
В этом сезоне Йорди Класи провел 28 матчей за "Фейеноорд" в чемпионате Голландии, забил один гол и сделал пять голевых передач. Футболист играет в основном на позиции центрального полузащитника. В команде он исполняет роль плеймейкера, действующего из глубины поля. Таких футболистов еще называют скрытыми диспетчерами. Однако Класи может выступать в качестве опорника и правого хавбека. Сильными сторонами игрока являются хороший пас, отбор и неплохая техника.
По данным портала transfermarkt.de, трансферная цена футболиста составляет 8 млн евро.
С начала 2015 года СМИ постоянно сообщают, что "Зенит" хочет купить 24-летнего полузащитника "Бенфики" Эдуардо Сальвио. Интерес петербургского клуба к креативному полузащитнику объясняется тем, что капитан команды Мигель Данни, выполняющий сейчас эту роль, может покинуть "Зенит" этим летом.