Грузооборот Универсального перегрузочного комплекса вырос на 12%

Автор фото: Тихонов Михаил

В I квартале 2015 года грузооборот Универсального перегрузочного комплекса вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января 2015 года Универсальный перегрузочный комплекс обработал более 1 млн т грузов.

В I квартале 2015 года Универсальный перегрузочный комплекс обработал более 1 млн т грузов, что стало на 12% больше, чем в аналогичный период 2014 года. Рост показателя обусловлен увеличением экспорта энергетического угля, основного груза компании, в связи с повышенным спросом на энергоносители в странах Европы.
Компания отмечает, что рост грузооборота терминала был обеспечен благодаря реализации программы технического перевооружения, способствовавшей наращиванию интенсивности обработки вагонов. Всего за 3 месяца 2015 года на причалах компании выгрузили 14 555 вагонов с углем. За отчетный период на терминале обработано 17 транспортных судов.
ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" – грузовой терминал в порту Усть-Луга. Компания входит в число активов владельца Новолипецкого металлургического комбината Владимира Лисина.