Смольный сэкономит на сокращении зарплаты чиновников около 1 млрд рублей

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Петербургские власти посчитали экономию от сокращения на 10% зарплаты чиновников. Сумма получилась примерно 1 млрд рублей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства рассказал, что примерная экономия от сокращения зарплат чиновников оценивается в 1 млрд рублей.
"Может, и не всем здесь это нравится, но за счет сокращения на 10% зарплаты сотрудников и госслужащих петербургского правительства мы тут тоже неплохую экономию получаем - около 1 млрд рублей", - рассказал градоначальник, сообщает корреспондент dp.ru.
Губернатор также отметил, что сэкономленные деньги пойдут в первую очередь на решение вопросов социального обеспечения петербуржцев и на развитие города.
В конце марта 2015 года Георгий Полтавченко сократил зарплаты чиновникам Смольного на 10%. Ранее спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров заявил, что депутаты готовы к снижению собственных зарплат. По его словам, поправки в закон о бюджете будут внесены при рассмотрении законопроекта, согласно которому предлагается уменьшить расходы бюджета на 5%.