В Севастополе открылся крымский филиал "Главгосэкспертизы"

Автор фото: Свистунова Валентина

В Севастополе открылся филиал "Главгосэкспертизы" по Крымскому федеральному округу. Он будет принимать и рассматривать документы по проектам, которые финансируются из федерального бюджета.

Филиал "Главгосэкспертизы" по Крымскому федеральному округу открылся в Севастополе. Учреждение будет принимать и рассматривать документы по проектам, которые финансируются из федерального бюджета РФ.
"На полуострове сейчас много объектов, которые строятся за счет федерального бюджета. Их документация должна проходить экспертизу как с точки зрения обоснованности цен, так и безопасности технических решений", - рассказал первый заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев, сообщает ТАСС.
По его словам, прием документов начнется с понедельника. "Экспертиза в Крыму будет развиваться технически и наполняться специалистами по мере увеличения потока информации", - сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.
Руководитель "Главгосэкпертиза России" Игорь Манылов отметил, что крымский филиал - десятый в России. В филиале пока работает 15 человек, еще 10 проходят обучение.