Путин был готов применить ядерное оружие в случае неблагоприятного развития событий в Крыму

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Владимир Путин заявил, что российские власти были готовы применить ядерное оружие в случае неблагоприятного развития событий в Крыму.

Президент Владимир Путин заявил, что российские власти были готовы к неблагоприятному развитию событий в Крыму и были готовы применить ядерное оружие.
Об этом президент сказал в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", трансляция которого на телеканале "Россия 1" состоялась на Дальнем Востоке. При этом он не уточнил, какое ядерное оружие Москва была готова применить и какие цели были запланированы.
Вместе с тем президент заявил, что в правовом аспекте присоединения Крыма "комар носа не подточит". "Я хочу обратить ваше внимание на то, что парламент Крыма был абсолютно легитимным полноценным представительным органом власти Крыма, сформированным задолго до всяких сложных трагических событий. И вот эти люди собрались, проголосовали и избрали нового председателя правительства Крыма — Аксенова Сергея Валерьевича. А юридически действующий президент Янукович его утвердил. С точки зрения украинского закона все абсолютно было соблюдено", - цитирует Gazeta.Ru слова Владимира Путина в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", трансляция которого на телеканале "Россия 1" состоялась на Дальнем Востоке.
Ранее стало известно, что в документальном фильме президент заявил, что Россия не пользовалась разрешением СовФеда вводить войска на Украину. Согласно договору, на российской военной базе можно было держать до 20 тыс. человек, пояснил президент. Он также заявил, что заранее знал о готовящемся перевороте на Украине, а также о том, что бывшего украинского президента спасали российские спецслужбы.