Путин объяснил появление "вежливых людей" в Крыму

Владимир Путин заявил, что Россия не воспользовалась разрешением Совета Федерации ввести войска на Украину. На военной базе в Крыму Россия имела право иметь 20 тысяч человек, утверждает президент.

Владимир Путин заявил, что Россия не воспользовалась разрешением Совета Федерации ввести войска на Украину.
"Даже не потребовалось воспользоваться разрешением Совета Федерации о введении наших войск на Украину, я ведь не покривил душой, — отметил президент. — Потому что по соответствующему международному договору на нашей военной базе в Крыму мы имели право иметь 20 тыс. человек. Даже больше немножко. Даже при том количестве, которое мы добавили, мы 20 тыс. не набрали", - цитирует Gazeta.Ru слова Владимира Путина в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", трансляция которого на телеканале "Россия 1" состоялась на Дальнем Востоке.
Также президент заявил, что лично контролировал происходящие в Крыму после госпереворота на Украине события. При этом он отметил, что ситуация в Крыму могла бы быть хуже, чем в Киеве во время "майдана", учитывая этнический состав населения полуострова. Глава государства еще раз напомнил, что главной целью действий России в Крыму было недопущение кровопролития.