На проектирование ремонта Придорожной аллеи за 9 млн рублей претендуют семь компаний

Автор фото: Яндекс. Карты

Семь петербургских компаний претендуют на разработку проекта капитального ремонта Придорожной аллеи, которую не ремонтировали более 12 лет. Начальная стоимость контракта составляет 9,8 млн рублей.

Заявки на открытый конкурс по проектированию капитального ремонта Придорожной аллеи подали семь петербургских компаний. На контракт начальной стоимостью 9,8 млн рублей претендуют "Ленпромтранспроект", Проектный институт инженерной инфраструктуры, Институт геоурбанистики и проектирования "РосГеоПроект", Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт "Севзапинжтехнология", Проектно-изыскательский институт "Северная магистраль", "Отделпроект" и "Невские магистрали".
Дороже всех свои услуги оценила "Северная магистраль". Она готова сделать проект за 9,7 млн рублей. Самую дешевую цену предложил "Ленпромтранспроект" — 7 млн рублей.
Деньги на проектирование планируется выделить из бюджета Петербурга. В 2015 году город даст 1 млн рублей, в 2016 — 8,8 млн рублей.
Победителя определят 4 марта. Он должен будет спроектировать работы по капитальному ремонту проезжей части и тротуаров, а также спланировать благоустройство и озеленение аллеи, снос и пересадку зеленых насаждений. Компания-победитель также должна будет подготовить конструктивные решения для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам инфраструктуры.
Помимо этого, нужно будет разработать документацию на переустройство и защиту существующих сетей теплоснабжения, водоснабжения, а также сетей связи и электрокабелей, выполнить работы по реконструкции освещения, контактной сети трамвая и троллейбуса.
Конкурс был объявлен 6 февраля Дирекцией транспортного строительства Петербурга. Последний раз капитальный ремонт Придорожной аллеи проводился 12 лет назад.