Сборная России по бобслею может пропустить старт ЧМ из-за смерти своего тренера

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

В субботу на ЧМ в немецком Винтерберге на 51-м году жизни скончался старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский. В связи с его кончиной командные соревнования на чемпионате мира начнутся с минуты молчания, сборная РФ может пропустить старт чемпионата

Сборная России по бобслею может пропустить старт чемпионата мира в немецком Винтерберге в командных соревнованиях из-за смерти старшего тренера Александра Щегловского, сообщает 1 марта ТАСС со ссылкой на советника директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Зубкова
"Я пока не могу сказать, будут ли после этой трагедии принимать участие в сегодняшних соревнованиях наши спортсмены. Все мы находимся сейчас в шоке от произошедшего, и вопрос нашего участия в сегодняшних стартах будет решаться непосредственно на трассе", - пояснил Зубков.
Вечером в субботу на чемпионате мира по бобслею и скелетону, который проходит в немецком Винтерберге, в возрасте 51 лет умер старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский.
"Александр Щегловский после вечерней тренировки спускался по трассе. Почувствовал себя плохо, упал. Прибежавший через несколько минут доктор констатировал смерть…", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Team Russia-2014.
Щегловский работал в должности тренера сборной России по бобслею с 2007 года.
В связи с его кончиной командные соревнования на чемпионате мира начнутся с минуты молчания, сообщает пресс-служба Федерации бобслея России.