"Филадельфия" выкупила контракт Андрея Кириленко

Автор фото: Кручинин Роман/ТАСС

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия" выкупил контракт Андрея Кириленко. Ранее появились слухи о том, что известный российский баскетболист планирует завершить карьеру.

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия" выкупил контракт известного российского баскетболиста Андрея Кириленко, сообщил в Twitter авторитетный обозреватель Yahoo! Sports Андриан Войнаровски.
Этот сезон Андрей Кириленко начал в составе "Бруклина", потом был обменян в "Филадельфию", однако "76-е" дисквалифицировали баскетболиста за то, что тот не явился в расположение команды. Сам баскетболист объяснил, что был вынужден взять паузу в карьере из-за рождения четвертого ребенка.
Позже появились слухи о том, что Андрей Кириленко и вовсе планирует завершить карьеру. В ходе своей карьеры известный баскетболист выступал за петербургский "Спартак", ЦСКА, "Юту" и "Миннесоту".
Андрей Кириленко дважды был признан лучшим европейским игроком: в 2012 году, когда выступал за клуб "Миннесота", и в 2007 году, когда российская сборная выиграла золото европейского чемпионата по баскетболу.