Объявлены первые результаты сборной России на чемпионате Европы по фигурному катанию 2015 года

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Стали известны первые результаты сборной России на чемпионате Европы по фигурному катанию 2015 года, который проходит в Стокгольме. Россияне Александра Степанова и Иван Букин завоевали "бронзу" в танцах на льду. О расписании трансляция ЧЕ-2015, составе российской сборной и где можно смотреть онлайн соревнования, читайте в материале ниже.

Первые результаты чемпионата Европы по фигурному катанию 2015 года порадовали российских болельщиков. Россияне Александра Степанова и Иван Букин завоевали бронзовую медаль в танцах на льду. Они пропустили вперед французов Габриэлле пападакис и Гийому Сизерону и итальянцев Анне Каппелини и Лук Ланноте. "Мы в шоке! Не знаем, что сказать. Не знаю, лучший ли это наш прокат по технике, но по эмоциям точно один из лучших. Обычно после проката бывает опустошение, а сегодня я была просто счастлива. Когда оценки увидели, какой-то просто взрыв эмоций испытали. Это была наша большая мечта", - рассказала Александра Степанова.
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2015 году проходит в Стокгольме. Он начался 26 января 2015 года и закончится 1 февраля 2015 года.
Состав сборной России на чемпионате Европы по фигурному катанию выглядит следующим образом. В танцах на льду выступали Александра Степанова и Иван Букин, Елена Ильиных и Руслан Жиганшин, Ксения Монько и Кирилл Халявин. Среди мужчин за победу борются Сергей Воронов, Максим Ковтун, Адьян Питкеев, а среди женщин - Елена Радионова, Елизавета Туктамышева и Анна Погорилая. Девушки после короткой программы уже заняли весь пьедестал.
После короткой программы среди мужчин на ЧЕ-2015 по фигурному катанию Сергей Воронов находится на втором месте, а Максим Ковтун - на четвертом. Среди спортивных пар после короткой программы также лидируют россияне. На первом месте расположились Ксения Столбова и Федор Климов, за ними идут Юко Кавагути и Александр Смирнов.
Расписание и результаты трансляций чемпионата Европы по фигурному катанию 2015 года болельщики могут посмотреть на официальном сайте турнира. Однако пока всех интересует вопрос, "где смотреть онлайн соревнования по фигурному катанию?". В пятницу, 30.01.2015 года, вечером решается судьба мужчин. Трансляцию соревнований в одиночном мужском фигурном катании показывают по каналу "Россия 2". Начало трансляции - в 22:40 по московскому времени.
Расписание трансляций чемпионата Европы по фигурному катанию уже известно. В субботу, 31 января 2015 года, можно смотреть соревнования среди женщин по каналу "Россия 2". Начало произвольной программы в 16:40 по московскому времени. Произвольную программу спортивных пар покажут в воскресенье, 01.02.2015 года, в 1:25 по московскому времени. Также сразу несколько СМИ подготовили текстовые онлайн-трансляции для тех болельщиков, которые не смогут следить по телевизору за соревнованиями на ЧЕ-2015 по фигурному катанию.
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2015 года. Произвольная программа в танцах на льду. Александра Степанова и Иван Букин, бронзовые призеры турнира.