Работники закрывшейся сети Carl's Junior жалуются на нарушения порядка увольнения

Автор фото: Ковалев Петр

Восемь сотрудников сети ресторанов Carl's Junior в Петербурге пожаловались в Гострудинспекцию на нарушения порядка увольнения и оплаты труда.

Восемь сотрудников сети ресторанов Carl's Junior в Петербурге пожаловались в государственную инспекцию труда на нарушения порядка увольнения и оплаты труда, сообщает Государственная инспекция труда в Петербурге.
 "Руководство ООО "Яркая ЗВЕЗДА" (сеть ресторанов Carl's Junior — прим. dp.ru) нарушает мои права по порядку и правилам увольнения, а также право на оплату труда" — пишет один из заявителей.
Сотрудники компании сообщают, что компания отправила им письма, в которых им предлагалось уволиться по собственному желанию или подписать приказ о простое. В письмах также сообщалось, что случае отказа сотрудникам будет сложнее получить законные выплаты.
Гострудинспекция проверит факты, которые сотрудники указали в заявлениях, говорится в сообщении. Если нарушения подтвердятся, организация и ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности.
Ранее стало известно, что компания "Яркая звезда" закрывает все рестораны Carl's Junior в Петербурге и Новосибирске с 12 января. Рестораны в Петербурге и Новосибирске закрывают из-за сложившейся экономической ситуации. В других 13 городах Carl's Junior продолжит работать.