В Петербурге в новогоднюю ночь вывезли 300 кубометров мусора

Автор фото: Ковалев Петр
Невский проспект.

В праздничную новогоднюю ночь в Петербурге было вывезено 300 кубометров мусора и 12,9 тысяч кубометров снега. По итогам объезда вице-губернатора Игоря Албина, штрафы и предписания направлены по 70 адресам. На 2 января Жилищный комитет и прокуратура  запланировали совместную проверку территорий, где отмечено ненадлежащее состояние дворов.

В Петербурге в новогоднюю ночь убрали 300 кубометров мусора и 12,9 тысяч кубометров снега. Уборкой мусора занимались 916 единиц техники и 1150 специалистов ручного труда, в том числе 28 машин и 162 человека работали там, где проходили основные гуляния, сообщает пресс-служба Смольного
По итогам совещания вице-губернатора Игоря Албина после объезда города, чиновниками Смольного обнаружен ряд недостатков в уборке улично-дорожной сети и придомовых территорий. Более чем по 70 адресам будут направлены предписания и выписаны штрафы дорожным организациям, не обеспечившим очистку города во время снегопада.
Кроме того, Жилищному комитету указано на ненадлежащую уборку дворовых территорий в большинстве районов Петербурга. «Особо отличились плохим состоянием территорий муниципалитеты Колпинского района и Жилкомсервис №1 Красногвардейского района», - подчеркивается в сообщении. На 2 января Жилищный комитет и прокуратура  запланировали совместную проверку территорий, где отмечено ненадлежащее состояние дворов.